Керри: резолюция по Сирии открывает двери военной координации РФ и США

Zakon.kz
"Было бы контрпродуктивным не рассматривать как можно скорее более широкое сотрудничество в борьбе с ДАИШ", — сказал Керри.
Принятие резолюции СБ ООН по Сирии шире открывает дверь для координации РФ и США по военной операции против террористической группировки "Исламское государство". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Я обсуждал эту инициативу с президентом (России Владимиром) Путиным и несколько раз — с министром иностранных дел (Сергеем) Лавровым. Теперь, когда у нас есть резолюция ООН, которая должна запустить процесс (урегулирования), эта дверь открылась намного шире. Для нас стало намного важнее рассмотреть пути сотрудничества", — сказал Керри.

"Было бы контрпродуктивным не рассматривать как можно скорее более широкое сотрудничество в борьбе с ДАИШ", — сказал Керри.

"Мы все заинтересованы в том, чтобы уничтожить ДАИШ как можно скорее. Мы можем сделать это с помощью эффективного сотрудничества, но мы также должны сделать так, чтобы оппозиция знала, что это не суррогат поддержки режиму (президента Сирии Башара) Асада, не попытка поддержать его задним числом", — сказал Керри.

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Археологи нашли целый город в джунглях Мексики