Сталлоне продал на аукционе шлем Сенны и перчатки Али

Zakon.kz
Шлем, который Сенна лично подарил Сталлоне в 1994 году, ушел с аукциона за 43,75 тысячи долларов и достался 69-летнему жителю Нью-Йорка. Перчатки Али были проданы за 47,5 тысячи долларов.
Голливудский актер Сильвестр Сталлоне продал на аукционе шлем трехкратного чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1» Айртона Сенны, а также перчатки перчатки боксера Мохаммеда Али, передает Lenta.ru со ссылкой на Speedweek.

Шлем, который Сенна лично подарил Сталлоне в 1994 году, ушел с аукциона за 43,75 тысячи долларов и достался 69-летнему жителю Нью-Йорка. Перчатки Али были проданы за 47,5 тысячи долларов.

«Эти предметы были частью моей жизни, и с каждым из них связаны драгоценные воспоминания. Но наступает момент, когда достаточно воспоминаний, а вещи уже не нужны», — сказал Сталлоне.

Сенна выступал в «Формуле-1» на протяжении 11 сезонов (1984-1994 годы), став трехкратным чемпионом мира (1988, 1990 и 1991). За свою карьеру он выиграл 41 гонку. Бразилец погиб в возрасте 34 лет во время Гран-при Сан-Марино в 1994 году. Его болид вынесло с трассы и он разбился об бетонную стену.

Али, считающийся одним из самых известных боксеров в истории, носил титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе с 1964 по 1966 год, а затем с 1974 по 1978 год. В 1960-м он также завоевал титул олимпийского чемпиона в весе до 81 килограмма.

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду