Яценюк: мораторий по долгу сохранится до его реструктуризации Россией

Zakon.kz
Власти Украины ввели мораторий на выплату российского долга, который будет продолжаться до тех пор, пока Россия не примет позицию Киева, сказал премьер-министр Арсений Яценюк.
Мораторий на выплату долга Украиной в пользу России будет действовать до того момента, пока РФ не пойдет на его реструктуризацию, заявил премьер Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции во вторник, сообщает РИА Новости.

"Правительством Украины введен мораторий на выплату 3 миллиардов (долларов) долгов Российской Федерации, Россия отказалась принимать участие в реструктуризации долговых обязательств, Россия отказалась принимать те условия, которые приняли все адекватные кредиторы в мире. И именно поэтому правительством было принято решение о введении моратория и остановке выплат какого-либо российского долга до того момента, пока Россия примет позицию Украины и пойдет на реструктуризацию долгов", — сказал премьер.

По его словам, других условий, нежели те условия, которые были предложены иностранным кредиторам, Россия не получит.

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков