Боевики ИГ атаковали один из крупнейших нефтяных портов Ливии

Zakon.kz
Сообщается, что боевики группировки уже пытались атаковать Es Sider в октябре прошлого года.
Столкновение произошло между боевиками "Исламского государства" и охранниками одного из крупнейших в Ливии экспортных терминалов Es Sider, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Факт атаки пока не подтвержден на официальном уровне, добавляет агентство. Чиновники также не уточнили, насколько близко к порту произошло столкновение. Сообщается, что боевики группировки уже пытались атаковать Es Sider в октябре прошлого года.

Работа двух крупнейших экспортных терминалов Es Sider и Ras Lanuf, которые отвечают за половину объема добычи нефти в Ливии, была остановлена в декабре 2014 года. Страна находится в зоне боевых действий между двумя конкурирующими правительствами, из-за чего были повреждены несколько нефтяных портов или взяты под контроль месторождения боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ).

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа