В Кельне прошла акция протеста против нападений на женщин

Zakon.kz
В канун Нового года в городе было совершено около 80 нападений на женщин.
Сотни женщин вышли на улицы немецкого Кельна с требованием к властям положить конец происходящим на улицах города сексуальным нападениям, сообщает ВВС.

Некоторые из протестующих держали в руках плакаты, призывающие канцлера Германии Ангелу Меркель немедленно предпринять меры против насильников.

В канун Нового года в городе было совершено около 80 нападений на женщин.

Большинство из них произошли близ центральной железнодорожной станции города. По предварительным данным, в них участвовали около тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин.

Глава полиции Кельна сообщил, что большинство нападавших были выходцами из арабских стран и из Северной Африки.

Ангела Меркель ранее выразила возмущение в связи с произошедшим, заявив, что сделает всё, чтобы найти виновных, но вместе с тем призвала не делать поспешных выводов.

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов