Япония рассматривает варианты санкций против КНДР

Zakon.kz
Возможные меры Японии против КНДР в связи с сообщениями об испытании Пхеньяном водородной бомбы могут включать в себя односторонние санкции, заявило японское правительство.
Японское правительство объявило, что думает добиваться от СБ ООН принятия новой резолюции и рассмотрит возможность новых односторонних санкций в отношении КНДР в связи с сообщениями об испытании северокорейской водородной бомбы, передает РИА Новости.

Как передало агентство Киодо, на экстренном заседании совета национальной безопасности в среду японский премьер Синдзо Абэ "дал указание рассмотреть жесткие ответные меры в отношении Северной Кореи, включая односторонние действия, учитывая позицию международного сообщества".
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сказал в тот же день на пресс-конференции, что японское правительство думает обратиться к СБ ООН с требованием принять новую резолюцию против КНДР, предусматривающую экономические санкции.

Фото © AFP 2015/ Yoshikazu Tsuno

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду