В Мангыстауской области задержаны сотрудники департамента госдоходов

Zakon.kz
Сотрудники департамента оказали содействие в незаконном возврате суммы выплаченного налога на добавленную стоимость.
Задержаны заместитель руководителя департамента государственных доходов (ДГД) по Мангыстауской области Саткалиева и главный специалист отдела аудита и администрирования НДС ДГД Суюпов.

Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы РК, передает МИА Казинформ.

«Сотрудники департамента оказали содействие в незаконном возврате суммы выплаченного налога на добавленную стоимость»,- говорится в сообщении.

«Злоупотребляя должностными полномочиями, они оказали содействие компании Wegatrade Petroluim в незаконном возврате суммы выплаченного налога на добавленную стоимость в размере более 145 млн тенге», - отмечается в пресс-релизе.

В соответствии со статьей 128 УПК РК в настоящее время задержанные сотрудники департамента водворены в ИВС ДВД города Актау.

Фото news.gazeta.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом