В Жогорку Кенеше выявили восемь депутатов-прогульщиков

Zakon.kz
Аппарат ежемесячно представляет информацию в комитет об отсутствии депутатов.
В декабре восемь депутатов парламента Кыргызстана отсутствовали на заседаниях без уважительной причины. Об этом на заседании комитета по конституционному законодательству, госустройству и регламенту сообщила председатель комитета Галина Скрипкина, передает КирТАГ.

Аппарат Жогорку Кенеша ежемесячно представляет информацию в комитет об отсутствии депутатов на голосовании и заседаниях палаты.
По информации комитета, на заседаниях отсутствовали 10 депутатов, 2 из них – Игорь Чудинов и Искендер Матраипов – по уважительной причине, остальные 8 не предоставили никаких документов.

«Предлагаю принять решение об их отсутствии по неуважительной причине и направить решение торага для принятия мер», - сказала она.

На заседании принято решение об отсутствии по неуважительной причине восьми депутатов парламента. Г. Скрипкина отказалась озвучить фамилии прогульщиков, сославшись на то, что информацию стоит запросить у торага Жогорку Кенеша после его окончательного решения.

Айша Чуштук

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану