В полицию Кельна поступило более 600 жалоб о нападениях в канун Нового года

Zakon.kz
Прокуратура в настоящее время ведет расследование в отношении 12 подозреваемых.
Число жалоб о правонарушениях, совершенных, главным образом, мигрантами в центре Кельна в канун Нового года, стремительно растет: в правоохранительные органы города на настоящий момент поступило свыше 600 заявлений. Об этом ТАСС сообщил старший прокурор Кельна Ульрих Бремер.

Комментируя информацию СМИ о том, что полиция получила уже 653 жалобы со стороны пострадавших, он сказал: "Мы пока не можем подтвердить эти цифры, поскольку только-только получили от полиции данные и обрабатываем их". "Что я могу сказать, так это то, что речь идет о более 600 заявлениях", - отметил Бремер.

Прокуратура в настоящее время ведет расследование в отношении 12 подозреваемых, пятеро из которых - выходцы из стран Северной Африки - находятся в камерах предварительного заключения. Они обвиняются в совершении преступлений против собственности, в частности, в кражах, но не в сексуальных домогательствах.

В Кельне около тысячи молодых людей, в основном "арабской и североафриканской наружности", в новогоднюю ночь собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. Аналогичные инциденты произошли и в других немецких городах.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель