Депутаты предложили совместить выборы в Мажилис с выборами маслихатов

Zakon.kz
Сегодня Мажилис обратился к Президенту РК с просьбой о роспуске нижней палаты парламента и проведении внеочередных парламентских выборов.
Депутаты Мажилиса парламента РК обратились к Президенту с просьбой провести внеочередные парламентские выборы, как отмечается в обращении, предлагается совместить выборы в Мажилис с выборами в маслихаты, передает корреспондент BNews.kz.

«Чтобы синхронизировать наши действия по реализации реформ на всех уровнях, необходимо совместить выборы в парламент с выборами местными, в маслихаты. Это позволит в условиях кризиса не затягивать на долгий период избирательный цикл и значительно сократить затраты бюджета на организацию и проведение выборов», - процитировал обращение депутатов член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса парламента РК, секретарь ЦК Коммунистической народной партии Казахстана, депутат Владислав Косарев.

Напомним, сегодня Мажилис обратился к Президенту РК с просьбой о роспуске нижней палаты парламента и проведении внеочередных парламентских выборов.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду