Порошенко: в ближайшее время Украина получит от МВФ $1,7 миллиарда

Zakon.kz
Второй кредитный транш Киеву на сумму 1,7 миллиарда долларов совет директоров МВФ утвердил 31 июля. Первый транш, перечисленный в марте, составил 5 миллиардов долларов.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время Украина получит следующий транш от Международного валютного фонда в размере 1,7 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

"У нас в золотовалютные резервы в ближайшее время должно поступить 1,7 миллиарда долларов", — заявил Порошенко в воскресенье в интервью украинским телеканалам, которое транслировал канал "Украина".

Ранее Порошенко по итогам встречи с директором-распорядителем МВФ Кристиной Лагард "на полях" экономического форума в Давосе заявил, что Киев ожидает получения следующего транша МВФ в феврале текущего года. Порошенко также заявил, что Киев рассчитывает получить кредит в сумме 7 миллиардов долларов.

Совет директоров МВФ 31 июля утвердил второй кредитный транш Киеву на сумму 1,7 миллиарда долларов. Таким образом, всего по новой программе финансирования Украина получила уже 6,7 миллиарда долларов: первый транш, перечисленный в марте, составил 5 миллиардов долларов.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых