Треть студенческой сборной страны по биатлону составляют спортсмены Алматы

Zakon.kz
Ожидается, что в 28-ой Всемирной зимней Универсиаде 2017 года в Алматы примут участие порядка 2000 спортсменов из 55 стран мира.
Об этом в ходе совещания по подготовке Универсиады под председательством акима города Алматы Бауржана Байбек сообщила вице-президент Союза биатлонистов Казахстана Елена Хрусталева, передает Zakon.kz.

«В настоящее время к Универсиаде готовятся 309 спортсменов, кандидатов в студенческую сборную РК. Для результативной подготовки спортсмены регулярно проводят учебно-тренировочные сборы, а некоторые принимают участие в международных соревнованиях», - сообщила она.

Ожидается, что в 28-ой Всемирной зимней Универсиаде 2017 года в Алматы примут участие порядка 2000 спортсменов из 55 стран мира. Медали Универсиады-2017 будут разыграны в 13 зимних видах спорта.

Планируется, что во время Универсиады-2017 Алматы посетят 30 000 туристов. Общая аудитория для телевизионной трансляции охватит более 1 млрд зрителей в 80 странах мира.

Фото: almaty.tv.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель