Актюбинские власти стали доступнее

Zakon.kz
Информационный центр был создан по поручению главы региона Бердыбека Сапарбаева.
Сегодня, 2 февраля, в акимате Актюбинской области начал свою работу филиал Службы Центральных коммуникаций – информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

По словам заместителя руководителя аппарата акимата области Ернура Бурахана, информационный центр был создан по поручению главы региона Бердыбека Сапарбаева.

- Основная задача инфоцентра заключается в том, чтобы обеспечить связь между местной исполнительной властью и средствами массовой информации городского, областного и республиканского масштаба. Это место, где СМИ смогут оперативно получить достоверную информацию из первых уст.

Ернур Бурахан также сообщил, что в «Ақтөбе ақпарат» на постоянной основе будут проводиться пресс-конференции с участием акимов районов, руководителей управлений, коммунальных предприятий и крупнейших компаний региона.

В день открытия инфоцентра состоялась пресс-конференция с участием главы Алгинского района Мавра Абдуллина. Ожидается, что после акимов районов, с представителями СМИ встретятся руководители областных управлений.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК