Представители стран ОДКБ обсудят в Минске проблемы незаконной миграции

Zakon.kz
Присутствующие обменяются опытом в проведении мероприятий по противодействию незаконной миграции и данными о миграционной обстановке в государствах-членах ОДКБ.
Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией состоится в пятницу в Минске, передает РИА Новости.

В мероприятии примут участие представители государств-членов ОДКБ, Секретариата организации, а также Исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии. Со вступительным словом к присутствующим обратятся генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и заместитель министра внутренних дел Белоруссии Николай Мельченко.

Собравшиеся обсудят миграционную ситуацию в государствах-членах ОДКБ, в том числе в связи с происходящими на международной арене военными конфликтами, и обменяются опытом в проведении мероприятий по противодействию незаконной миграции. Также стороны проинформируют друг друга о практике применения законодательства своих стран по привлечению к ответственности незаконных мигрантов и тех, кто оказывает им содействие.

Кроме того, запланировано рассмотрение вопроса о создании системы регулярного обмена информацией о миграционной обстановке в государствах-членах ОДКБ. Внедрение этой системы позволит повысить эффективность прогнозирования рисков и угроз, связанных с возможным увеличением количества мигрантов из третьих стран.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц