В Германии протесты против "исламизации Европы"

Zakon.kz
Кроме того, несколько тысяч человек вышли поддержать мигрантов.
В Германии движение Pegida организовало митинг в городе Дрезден против "исламизации Европы", передает EPA. В акции принимают участие около 15 тысяч человек, пишет Корреспондент.net.

На многочисленной акции протеста демонстранты держат плакаты с лозунгами "Бог защитит нас от этих политических неудачников" или "Меркель, возьми мусульман с собой и пропади".

При этом, на другом берегу реки еще около десяти тысяч принимают участие в манифестации в поддержку мигрантов. На мостах дежурит полиция, чтобы не допустить столкновения двух лагерей. Аналогичные демонстрации проходят сегодня и в других крупных европейских городах.

23 января сообщалось, что группа адвокатов подала иск против миграционной политики нынешнего правительства ФРГ во главе с канцлеров Ангелой Меркель.

В Германии мигрантам запрещено появляться во многих бассейнах из-за жалоб посетителей на их поведение. Напомним, после новогодних событий полиция Кельна расследует более 650 дел. По словам потерпевших женщин, они подвергались грабежу и сексуальным домогательствам со стороны мужчин, большинство из которых были мигрантами.

Фото EPA/UPG

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Страна незаинтересована": в Азербайджане высказались о сыне Плющенко

Соболенко приняла участие в открытии Недели моды в Милане

Штормовое предупреждение: какие регионы Казахстана в среду накроет непогода

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

Похолодание до +5°С и дожди: какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте 23-25 сентября