Палата представителей США рассмотрит проект о санкциях против КНДР

Zakon.kz
Голосование по законопроекту о новых санкциях против КНДР может состояться на текущей неделе, заявил спикер Палаты представителей конгресса США Пол Райан.
Палата представителей конгресса США в ближайшее время может рассмотреть законопроект о новых санкциях против КНДР, заявил ее спикер Пол Райан, сообщает РИА Новости.

По его словам, голосование может состояться уже на нынешней неделе. "Мы еще на один шаг приблизились к новому раунду санкций против КНДР", — сказал он журналистам.

Накануне свой законопроект о санкциях принял американский сенат. Он, в частности, предполагает проведение расследований и введение санкций против тех, кто помогает импорту в КНДР технологий, связанных с оружием массового поражения, а также способствует "кибертерроризму", нарушению прав человека, производству контрафактных товаров и отмыванию денег в поддержку северокорейских властей.

Против КНДР уже действуют санкции ООН и двусторонние санкции США в связи с северокорейской ядерной программой и попытками создания баллистических ракет большой дальности.

КНДР 6 января провела ядерное испытание, заявив, что испытала водородную бомбу. Также КНДР запустила в субботу спутник в нарушение санкций по баллистическим ракетам.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена