Босния и Герцеговина подала заявку на вступление в ЕС

Zakon.kz
Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.
Власти ЕС получил заявку Боснии и Герцеговины (БиГ) на вступление в союз, передает телеканал НТВ.

Вместе с тем Могерини подчеркнула, что для БиГ это «только начало длинного пути в ЕС». Как считает еврокомиссар по расширению и политике соседства Йоханнес Хан, о сроках вступления страны в ЕС говорить пока рано, передает ТАСС.

Йоханнес Хан, еврокомиссар по расширению и политике: «То, чего мы достигли, — значительно. Однако это только начало пути. Членство невозможно через несколько месяцев и несколько лет».

По словам еврокомиссара, властям страны предстоит провести большую работу в сфере реформ, в частности, судебной системы.

Фото Associated Press © 2016, Virginia Mayo

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Арина Соболенко рассказала о гостях своей будущей свадьбы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану