Ангела Меркель готова снять санкции с России

Zakon.kz
Канцлер Германии хочет снять санкции с Москвы как можно скорее.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лучше снять санкции в отношении России "раньше, чем позже". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей партии Меркель, передает Корреспондент.net.

На съезде партии Христианско-демократический союз Меркель заявила, что она готова снять санкции с России и сделать это "сегодня, а не завтра". Однако она отметила, что решение об отмене санкций будет основано на фактах по выполнению соглашений по ситуации в Украине.
Напомним, 1 февраля Меркель заявляла о необходимости продления санкции, наложенных на Россию, до тех пор, "пока Россия полностью не исполнит минские соглашения".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции не приносят результата и, поэтому странам Запада нужно "набраться мужества" и назвать дату их отмены.

Сорос предсказал банкротство России в 2017 году
В декабре 2015 года ЕС решил продлить экономические санкции в отношении России на полгода, до июля 2016.

Фото: ЕРА.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость