Весной в Шымкенте планируют поднять тариф на проезд в автобусах

Zakon.kz
С 1 мая 2016 года проезд будет стоить 70 тенге.
В Шымкенте планируют поднять тариф на проезд в автобусах, сообщает Otyrar.kz.

На сайте акима города Шымкента опубликован ПРОЕКТ постановления акимата города Шымкента о повышении тарифа на проезд до 70 тенге. Согласно документу, «в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте» акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Установить единый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении для всех маршрутов города Шымкент в следующих размерах:
1) с 1 мая 2016 года 70 тенге.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Шымкент от 20 июня 2012 года за №195 «Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении» (зарегистрировано в Реесстре государственной регистраиции нормативных правовых актов за №14-1-162, опубликовано 5 июля 2012 года в газете «Панорама Шымкента»)».

Отмечается также, что постановление будет введено в действие после дня его официального опубликования.

Фото: progorod43.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды