Опрос: британцы охотнее стали поддерживать членство в Евросоюзе

Zakon.kz
Согласно опросу, опубликованному газетой Daily Mail, 48% британцев придерживаются мнения, что стране лучше остаться членом Евросоюза, 33% считают, что страна должна покинуть блок.
Число британцев, выступающих за сохранение Великобританией членства в Евросоюзе, превысило число оппонентов на 15%, свидетельствует опрос общественного мнения, опубликованный газетой Daily Mail, сообщает РИА Новости.

Это первый опрос с момента проведения в пятницу евросаммита в Брюсселе, по итогам которого британский премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о референдуме 23 июня по вопросу членства страны в ЕС, отмечает издание.

Согласно опросу, 48% британцев придерживаются мнения, что стране лучше остаться членом ЕС, 33% считают, что страна должна покинуть блок, 19% не определились с выбором. Большая часть респондентов (35%) полагает, что Кэмерон успешно справился со своей ролью на переговорах, 30% придерживаются иной точки зрения.

Всего в телефонном опросе приняли участие чуть более тысячи человек.

Лидеры стран Евросоюза в четверг и пятницу в Брюсселе обсуждали требования Великобритании о новых условиях ее членства в европейском блоке. По итогам саммита были согласованы условия, на которых британский премьер-министр поддержит сохранение страны в ЕС на предстоящем референдуме.

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией