На юго-западе Китая 120 тысяч человек остались без электричества из-за снежной бури

Zakon.kz
На восстановление электроснабжения направлены более 1,2 тыс. человек и 212 единиц техники.
Сильная снежная буря оставила без электричества по меньшей мере 120 тыс. жителей китайского города Яань и Гардзе-Тибетского автономного округа в юго-западной провинции Сычуань, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал "Сина".

По его данным, на восстановление электроснабжения направлены более 1,2 тыс. человек и 212 единиц техники. Всего из-за бури в разной степени пострадали десять уездов провинции.

Буран обрушился на Сычуань в ночь на понедельник, в отдельных районах толщина снежного покрова превысила 30 см, что сильно осложняет работу экстренных служб. К настоящему времени им удалось восстановить электроснабжение в домах 96 тыс. жителей. Местные власти обещают восстановить оставшиеся поврежденные снегопадом линии электропередач и подстанции в ближайшее время.

Фото: www.liveinternet.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана