В СКО дороги покрыло льдом

Zakon.kz
Полицейские в связи с погодными условиями перешли на усиленный вариант несения службы.
Из-за дождя и резкого изменения температуры, на дорогах области образовалась гололедица. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий по согласованию с дорожными организациями и ДЧС СКО в период времени с 20.00 часов 23 февраля до 08.00 часов 24 февраля 2016 года, было введено ограничение выезда транспорта за пределы населенных пунктов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«На стационарных и передвижных постах осуществлялся опрос водителей транзитного транспорта о состоянии проезжей части дорог и наличии брошенного или технически неисправного транспорта на дорогах общего пользования. С целью обеспечения безопасности дорожного движения дорожными организациями произведена подсыпка противогололедными материалами перекрестков, опасных поворотов, подъемов и спусков», - рассказал начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.

В период ограничения движения серьезных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. Однако заложниками погодных условий стали несколько автомашин. В Уалихановском районе помощь дорожно-патрульных полицейских и ДЧС понадобилась 5 авто. Как рассказали командир батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД СКО майор полиции Канат Алимжанов, во время патрулирования дорог полицейские обнаружили машину, съехавшую в кювет. Они помогли жителю города Щучинска, возвращавшемуся из Омска, выехать и продолжить путь до близлежащего населенного пункта. Также помощь совместно с другими службами полицейскими была оказана водителю автобуса и трем КамАЗам, которых непогода застала врасплох на данном участке дороги.

В данное время ситуация на дорогах города и области остается под контролем дорожно-патрульных полицейских, усилено патрулирования трасс областного и республиканского значения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала