В Гаити зарегистрировано свыше 800 случаев лихорадки Зика

Zakon.kz
Министр здравоохранения сообщила, что медицинские власти страны приступили к планомерному уничтожению комаров, переносчиков данного заболевания.
Свыше 800 случаев лихорадки Зика выявлено в Гаити. Об этом сообщила министр здравоохранения и по делам населения карибского государства Флоранс Дюперваль Гийом, передает ТАСС.

В связи с этим, по ее словам, медицинские власти страны приступили к планомерному уничтожению комаров, переносчиков данного заболевания, с помощью обработки помещений парами инсектицидов. В свою очередь Дюперваль призвала население соблюдать меры предосторожности, рекомендованные министерством здравоохранения.

В свою очередь, Всемирный банк готов выделить $150 млн на поддержку стран, пораженных вирусом Зика в Латинской Америке и Карибском регионе, отметила министр.

При этом Всемирная организация здравоохранения признала вспышку лихорадки Зика на американском континенте чрезвычайной ситуацией международного масштаба. В настоящее время, по данным ВОЗ, случаи инфекции обнаружены в 36 странах.

Игорь Покутний
Фото: riakchr.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель