Керри: главная угроза для США - радикальный религиозный экстремизм

Zakon.kz
Госсекретарь США Джон Керри также подчеркнул то, что угроза религиозного экстремизма актуальна и для России.
Главную угрозу безопасности США представляет радикальный религиозный экстремизм, заявил госсекретарь Джон Керри на слушаниях в конгрессе страны, передает РИА Новости.

"Если вы хотите, чтобы я определил главную угрозу США в ежедневной жизни и стабильности в мире, это жестокий экстремизм, радикальный религиозный экстремизм", — сказал Керри, выступая в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса США в четверг.

В ответ на вопрос о том, разделяет ли он оценку ряда членов администрации о том, что Россия является главной угрозой для США и большей угрозой, чем экстремизм, он ответил, что не считает необходимым выбирать между двумя.

Керри также подчеркнул, что угроза религиозного экстремизма стоит не только перед США, но и перед Россией.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель