Глава Мексики критикует идею Трампа о постройке стены на границе с США

Zakon.kz
Ранее Трамп вызвал скандал предложением построить стену на границе с Мексикой и заставить ее заплатить за эту стену.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето в четверг раскритиковал предложение кандидата в президенты США Дональда Трампа о необходимости строительства стены на границе двух стран, пишет РИА Новости.

"Строить стены — это изолировать себя, остаться в одиночестве", — заявил Пенья Ньето в ходе совместного заявлении с вице-президентом США Джо Байденом, находящимся в Мехико с визитом.

Ранее Трамп вызвал скандал предложением построить стену на границе с Мексикой и заставить Мексику заплатить за эту стену. Цель сооружения будет заключаться в предотвращении нелегальной миграции, пояснил Трамп.

По словам мексиканского лидера, сейчас обеим странам удалось столь сблизить свои отношения и совместную работу, что у них появилось совместное видение различных проблем.

"Главной целью является сделать из Северной Америки более производительный и конкурентоспособный регион, чтобы создавать блага для обоих обществ", — сказал Пенья Ньето.

В свою очередь чуть ранее в тот же день Байден также подверг критике высказывания Трампа о Мексике и мексиканцах. По его словам, подобные высказывания представляют собой опасную и непродуманную точку зрения, которую не разделяет большинство американцев.

Мексику Байден назвал важнейшим партнером для США: товарооборот между странами составляет, по его словам, порядка 547 миллиардов долларов, а 6 миллионов американцев имеют работу, благодаря торговым связям с Мексикой.

Фото РИА Новости. Дмитрий Знаменский

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта