В Якутии изготовили народный «Оскар» для Ди Каприо

Zakon.kz
Якутский «Оскар», который решили называть «Эллэй, смотрящий на звезды», готов отправиться к Леонардо Ди Каприо.
Статуэтку для знаменитого актера изготовил местный ювелир, а серебро и золото для якутского «Оскара» сдавали неравнодушные жители Якутии. Каждый из них получил специальную квитанцию, сообщает НТВ.Ru

По размерам якутский «Оскар» идентичен оригинальной статуэтке. Похожа фигурка на американский приз и внешне. Однако вместе меча в якутском варианте мужчина держит в руках национальный сосуд чорон. На изготовление статуэтки ушло 1389 грамм серебра и 4 грамма золота (из него сделан чорон).

Теперь организаторы акции намерены передать свой приз Ди Каприо. Среди возможных перевозчиков — американская кинокомпания 20th Century Fox и Фонд Леонардо Ли Каприо, передает YakutiaMedia.

Отметим, что Ди Каприо за свою карьеру пять раз номинировался на «Оскар», однако так и не смог получить награду академии. Очередной шанс актер получил в этому году — его номинировали за роль в фильме «Выживший».

Надо сказать, что в России уже пытались утешить Ди Каприо. Так, после прошлогодней церемонии в Голливуде Челябинский драматический камерный театр присвоил актеру звание почетного артиста и вручил ему статуэтку «Аскар».

Фото: "СВЕТСКИЙ ЯКУТСК" ™/ vk.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение