Госдеп США опубликует последнюю часть электронной переписки Клинтон

Zakon.kz
Использование Клинтон частного сервера для переписки в бытность госсекретарем вызвало серьезную критику в США.
Госдепартамент США сообщил, что в понедельник опубликует последнюю часть электронной переписки бывшего госсекретаря, а ныне кандидата в президенты Хиллари Клинтон, рассказал официальный представитель ведомства Джон Кирби, передает РИА Новости.

По его словам, в этой части будет опубликовано около 3,8 тысячи страниц переписки. "Писем, содержащих секретную информацию, среди них нет", — отметил Кирби.

Использование Клинтон частного сервера для переписки в бытность госсекретарем вызвало серьезную критику в США. Оппоненты заявляли, что секретные данные переписки могли попасть в руки хакеров, и что Клинтон могла впоследствии стереть компрометирующую ее информацию вопреки американскому закону, согласно которому переписка должностных лиц должна быть сохранена.

Клинтон передала письма с сервера в распоряжение госдепартамента, но удалила около 30 тысяч писем, заявив, что они носили частный характер.

Автор Григорий Дубовицкий
Фото AP Photo/ Susan Walsh

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500