Испанская принцесса дала первые показания в суде по делу о махинациях

Фото: zakon.kz
Она рассказала, что не интересовалась у своего супруга Иньяки Урдангарина, как он управляет принадлежащей им обоим компанией.
Испанская принцесса Кристина, которую вместе с ее супругом обвиняют в финансовых махинациях, впервые предстала перед судом, ответив лишь на вопросы, который ей задал собственный адвокат, сообщает Русская служба BBC.

Она рассказала, что не интересовалась у своего супруга Иньяки Урдангарина, как он управляет принадлежащей им обоим компанией.

Иньяки Урдангарин, бывший игрок олимпийской сборной Испании по гандболу, обвиняется в том, что его спортивный фонд Noos Institute, зарегистрированный как некоммерческая организация, использовался для получения от местных властей контрактов по завышенным ценам, а прибыль поступала на его личные счета.

"В то время мои дети были еще очень маленькими, и мы все время были заняты. Расходы нашей семьи были на нем. Я вообще не вмешивалась", - сказала принцесса в суде.
Супруги отрицают обвинения в свой адрес. По делу проходят еще 15 обвиняемых.

Это уголовное дело было открыто в 2010 году судьей, расследовавшим коррупцию среди чиновников на Балеарских островах.

50-летней принцессе грозит восемь лет лишения свободы, если она будет признана виновной.

В прошлом году король Испании Филип лишил сестру Кристину титула герцогини Пальмы, но она остается шестой в очереди на престолонаследие.

Фото: ru.hellomagazine.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

В деревне раскопали 1800-летние "копилки" с десятками тысяч редких монет