Канцлер Австрии призвал Германию ввести квоту на прием беженцев

Zakon.kz
Если все страны Евросоюза последуют примеру Австрии, которая ввела квоты, то Европа сможет принять в общей сложности два миллиона беженцев, заявила Вернер Файман.
Канцлер Австрии Вернер Файман призвал ФРГ ввести квоту на прием 400 тысяч беженцев в год, передает РИА Новости.

В 2015 году порядка 90 тысяч человек обратились за предоставлением убежища в Австрии. В 2016 году власти республики намерены ограничиться лишь 37,5 тысячами принятых заявлений на убежище.

"Германия должна, наконец, внести ясность, иначе беженцы продолжат держать путь в ее направлении. Если взять в расчет введенную Австрией квоту, Германия могла бы назвать цифру в 400 тысяч человек", — сказал австрийский канцлер в интервью газете Kurier.

По мнению Файмана, если все страны ЕС последуют примеру Австрии, то Европа сможет принять в общей сложности 2 миллиона беженцев.

По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом