В Японии проверяют сообщения о звуке взрыва на лыжных соревнованиях

Zakon.kz
Информация о пострадавших не поступала. Причины произошедшего выясняются.
Японская полиция проводит проверку по сообщениям очевидцев о предполагаемом звуке взрыва в ходе спортивных соревнований на севере страны, где присутствовала принцесса Акико, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

По свидетельствам очевидцев, на лыжной трассе Сирахата в Саппоро, на самом северном японском острове Хоккайдо, во время церемонии открытия "Лыжных соревнований Миясама" раздался звук, похожий на взрыв.

На церемонии присутствовала принцесса Акико – племянница действующего императора Японии Акихито, старшая дочь его двоюродного брата принца Томохито.

Информации о пострадавших не поступала. Причины произошедшего выясняются. Между тем, полиция задержала подозрительного мужчину, ведется дознание.

Происшествие не оказало влияния на расписание и программу соревнований.

Фото: Flickr.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа