Украина и Турция намерены подписать договор о ЗСТ до конца года

Zakon.kz
Соглашение о ЗСТ между Турцией и Украиной должно быть подписано в 2016 году, сообщил Эрдоган.
Украина и Турция должны завершить в 2016 году переговоры по созданию зоны свободной торговли между двумя государствами и заключить соответствующий договор. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам встречи с украинским коллегой Петром Порошенко, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы придаем большое значение и приоритетность тому, чтобы Соглашение о ЗСТ было подписано уже в этом году", – подчеркнул он, выступая в Анкаре на совместной пресс-конференции.

Президент Турции отметил важность развития экономических отношений между странами и увеличения двустороннего товарооборота.

Он заявил, что целью двух стран является увеличение товарооборота между Киевом и Анкарой к 2020 году до 20 миллиардов долларов

"Для желаемого прорыва чрезвычайно важно, как можно скорее подписать Соглашение о ЗСТ", – сказал Эрдоган, добавив, что требуется также обновить соглашения об избежании двойного налогообложения и о привлечении инвестиций.

9 марта Порошенко прибыл в Турцию с двухдневным рабочим визитом.

В ходе своего визита в Турцию Порошенко выразил готовность предоставить Турции возможность использовать украинские подземные газовые хранилища для хранения газа.

Фото: Администрация президента Украины.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"