МВД ФРГ: документы боевиков ИГ, попавшие в СМИ, скорее всего подлинные

Zakon.kz
Британский телеканал Sky News ранее сообщил, что получил доступ к документам с персональной информацией о боевиках "Исламского государства".
В Федеральном криминальном ведомстве ФРГ считают попавшие в СМИ документы террористической группировки "Исламское государство" подлинными и собираются учитывать их в своей работе, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Маркус Котц.

"Документы так называемого "Исламского государства" Федеральному криминальному ведомству известны. Мы исходим из того, что с большой степенью вероятности речь идет о настоящих документах. Мы учитываем их, таким образом, в рамках наших мер по правовому преследованию и отражению угроз", — заявил Котц.

Ранее британский телеканал Sky News сообщил, что получил доступ к документам с 22 тысячами имен, адресов, телефонных номеров, а также информацией о семьях боевиков ИГ. Документы передал телеканалу один из бывших членов организации. Среди террористов — представители 51 страны, каждый из которых для вступления в группировку должен был сообщить личную информацию о себе, ответив на 23 вопроса.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых