Назарбаев примет участие в саммите по ядерной безопасности 31 марта-1 апреля

Zakon.kz
Вашингтон готов к углублению стратегического партнерства по вопросам ядерного нераспространения.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 31 марта — 1 апреля, следует из сообщения МИД Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

По данным внешнеполитического ведомства, в Вашингтоне состоялись заседания комитетов казахстанско-американской комиссии стратегического партнерства (КСП) по политическим, гуманитарным и экономическим вопросам.

"Особое внимание уделено вопросам ядерного нераспространения и подготовки участия президента РК Нурсултана Назарбаева в работе саммита по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 31 марта – 1 апреля 2016 года", — говорится в сообщении.

Директор по Центральной Азии Совета национальной безопасности Белого дома Катриса Бани заверила, что Вашингтон готов к углублению стратегического партнерства по таким важным проблемам международной повестки дня, как ядерное нераспространение и противодействие насильственному экстремизму.

Фото Официальный сайт правительства Республики Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества