Скончался британский композитор и музыкант Кит Эмерсон

Zakon.kz
Один из самых выдающихся клавишников в истории рок-музыки ушел из жизни прошлой ночью в своем доме в Санта-Монике, округ Лос-Анджелес, в возрасте 71 года.
Британский музыкант и композитор Кит Эмерсон умер в США в возрасте 71 года, сообщается на официальной странице группы Emerson, Lake & Palmer в социальной сети Facebook, передает РИА Новости.

"Мы с сожалением сообщаем, что Кит Эмерсон скончался прошлой ночью в своем доме в Санта-Монике, округ Лос-Анджелес, в возрасте 71 года", — говорится в заявлении.

Эмерсона называют одним из самых выдающихся клавишников в истории рок-музыки. Он получил известность за работу в коллективах The Nice и Emerson, Lake & Palmer.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге