Пропавший военнослужащий-контрактник найден в Алматы

Zakon.kz
Военной полицией Усть-Каменогорского гарнизона ведется расследование в отношении Даулета Урунтаева по факту самовольного оставления части.
Сегодня, 12 марта около 13.00 в районе автовокзала «Сайран» в г. Алматы оперативной группой военной полиции Алматинского регионального гарнизона был задержан ефрейтор по контракту Даулет Урунтаев, который ранее не вышел на службу и был признан пропавшим, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Установлено, что в период с 1 марта по сегодняшний день он пребывал в г. Алматы, проводил время по своему усмотрению. Военнослужащий здоров, свое исчезновение объясняет желанием отдохнуть.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело в едином реестре досудебных расследований. Военной полицией Усть-Каменогорского гарнизона ведется расследование по факту самовольного оставления части.

Фото: yk-news.kz.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане