Мишель Обама заявила об отсутствии желания баллотироваться в президенты США

Zakon.kz
"Есть множество способов оказать воздействие на мир. Чтобы творить прекрасное и замечательное, необязательно быть президентом США", - пояснила 52-летняя первая леди Америки.
Супруга президента США Мишель Обама не собирается баллотироваться на высший государственный пост после истечения срока полномочий Барака Обамы в январе 2017 года. Об этом первая леди заявила журналистам в ходе мероприятий, приуроченных к фестивалю музыки в городе Остин (штат Техас), сообщает ТАСС.

"Я не буду выставлять свою кандидатуру в президенты", - сказала она, отвечая на вопрос представителей СМИ.

"Есть множество способов оказать воздействие на мир. Чтобы творить прекрасное и замечательное, необязательно быть президентом США", -
пояснила 52-летняя первая леди.

В Техасе она продвигает личную инициативу, направленную на расширение доступа к начальному и среднему образованию. Отправной точкой кампании стали данные статистики, согласно которым в мире насчитывается 62 млн девочек школьного возраста, которые не учатся.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента