«Астана» проиграла «Зениту» в матче ВТБ

Zakon.kz
В матче регулярного чемпионата российский «Зенит» в Караганде одолел казахстанскую «Астану» — 93:71.
Хозяева начал уверенно, но действия зенитовской «скамейки» в лице Тулсона и Карпухина внесли перелом в игру уже в первой четверти, а в дальнейшем питерцы лишь укрепили свое преимущество, сообщает vtb-league.com.

Сюжет

Стартовая 10-минутка во многом была похожа на встречу «Зенита» с «Витой» — питерцы вязли в обороне хозяев, а «Астана» в середине четверти даже вырвалась вперед. Но тут в дело вступил Александр Карпухин, вышедший со скамейки — после его точных бросков и трехочкового попадания Яниса Тиммы гости совершили ускорение и вскоре опережали казахстанцев почти с двукратным перевесом. «Астана» рванулась в погоню, но Райан Тулсон и тот же Карпухин, блестяще проведший первую половину, погасили этот порыв — 48:32 к большому перерыву.

Добиться перелома коллективу Рамунаса Бутаутаса не удалось и во второй половине. Несколько раз «Астана» сокращала разрыв до «-10», но у гостей на это сразу же находился ответ в виде попаданий Тиммы и Тулсона. В финальном игровом отрезке «Зенит» окончательно лишил хозяев шансов на «камбэк», усилив защиту и добившись внушительного преимущества в «+20».

Герой

Райан Тулсон. Главная атакующая сила питерцев в этот вечер действовала с привычной эффективностью: проведя на паркете лишь 24 минуты, Тулсон разделил с Алексеем Жуканенко лавры самого результативного игрока встречи (20 очков, 8 попаданий из 12).

Цифра 


49:23 — перевес в дуэли «скамеек» в пользу гостей и стал решающим фактором.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией