Асад оценил военно-политическую поддержу России и Ирана

Zakon.kz
Военная и политическая поддержка России и Ирана помогла «восстановить стабильность и безопасность» в Сирии.
Президент Сирии Башар Асад заявил, что политическая и военная поддержка дружественных Сирии стран, в особенности России и Ирана, способствовала укреплению стойкости сирийцев в войне с терроризмом. Такое заявление Асад сделал на встрече с директором стратегического совета по внешним связям Ирана Камалем Харрази, сообщает РБК со ссылкой на агентство Sana.

По словам сирийского президента, поддержка этих стран также помогла «восстановлению безопасности и созданию благоприятных условий, чтобы они [сирийцы] могли решить будущее своей страны».

Асад также подчеркнул, что «империалистический Запад и его агенты навязывают свою волю, которая идет вразрез с интересами народов региона, которые стремятся к суверенитету и праву на самоопределение», отмечает агентство.

В сообщении подчеркивается, что основными темами обсуждения на переговорах Асада и Харрази были соглашение о прекращении огня в Сирии, расширение примирения на ряд районов и межсирийские переговоры в Женеве.

Фото: zn.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток