Apple не знает, какой способ нашли в ФБР для взлома iPhone террориста

Zakon.kz
Минюст США запросил суд в понедельник вечером отложить слушания против компании Apple, поскольку власти нашли возможный способ взлома самостоятельно.
Специалисты компании Apple, которую власти США призывают разблокировать телефон организатора теракта в Калифорнии, не знают, какой способ нашло ФБР для решения проблемы без участия разработчика, и не торопятся присуждать себе победу в споре с властями, сообщает РИА Новости.

Во вторник в суде Калифорнии должны были пройти слушания по делу о требовании минюста США обязать компанию Apple помочь ФБР в разблокировке iPhone террориста из Сан-Бернардино, убившего 14 человек в декабре прошлого года. Производитель iPhone отказывается это сделать.

В понедельник вечером СМИ сообщили, что Минюст США запросил суд в понедельник вечером отложить слушания против компании Apple, поскольку власти нашли возможный способ взлома самостоятельно.

Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на юристов компании, в ней не знают о том, какой способ в настоящее время рассматривает ФБР для разблокировки смартфона. Представитель компании на условиях анонимности сообщил, что в ней не торопятся присуждать себе победу в споре с властями, поскольку не исключают, что ФБР в случае неудачи может вновь обратиться за помощью к Apple.

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Легендарная поп-группа 90-х "Иванушки International" меняет название