Европейские страны должны более активно включиться в борьбу с группировкой "Исламское государство", заявил в среду министр обороны США Эштон Картер, сообщает РИА Новости.
"События в Брюсселе стали еще одним сигналом для европейцев к тому, что пока мы усиливаем свою кампанию по борьбе с ИГ в Сирии, Ираке и повсеместно, они должны развивать собственные меры и присоединяться к нам", — сказал Картер в интервью телекомпании CNN.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". По данным кризисного центра, в результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, 300 получили ранения различной степени тяжести.
Фото: РИА Новости.