Завтрак с жирафами Ротшильда, занесенными в Красную книгу

Фото: zakon.kz
В Кении, всего в 10 километрах от города Найроби, расположен восхитительный особняк, выполненный в колониальном стиле, а вокруг него раскинулись территории частного заповедника занесенных в Красную книгу жирафов Ротшильда.
Внутри особняка организован отель, гости которого могут позавтракать или пообедать в компании жирафов, специально заглядывающих сюда из леса несколько раз в день, сообщает travelask.ru.

Жираф Ротшильда — стремительно вымирающий подвид, который занесен в Международную Красную книгу.

В 1974 году в этом месте начали реализовывать проект по сохранению этих редких животных. Так здесь появилось первое стадо жирафов.

Здание отеля и центр, где занимаются разведением исчезающего подвида, находятся по соседству. Когда великанам исполняется 2 года, их выпускают жить на дикую природу.

Жирафам разрешается свободно бродить по территории заповедника везде, где им только захочется.

Два раза в день животные приходят к особняку в поисках угощения. Протянув свои длинные шеи прямо в распахнутые окна, они ждут, что посетители с ними поделятся чем-нибудь вкусным.

Этот малыш родился совсем недавно — в конце прошлого года. Рядом с ним его 14-летная мама.

В отличие от остальных жирафов этот подвид имеет несколько иной окрас. На их теле хорошо виден крупный рисунок в виде белых полос.
Детенышам жирафов требуется всего около часа с момента рождения, чтобы уверенно встать на ноги и уже начать бегать.

Эта прекрасная усадьба была построена в 1932 году, но до сих пор сохранила изысканное великолепие своего стиля.

Когда-то давно зоолог Уолтер Ротшильд открыл зоологический музей прямо в своем фамильном поместье Тринг. Там он содержал огромное количество разнообразных экзотических животных и птиц. Поскольку именно Ротшильд впервые описал данный вид жирафов, в его честь они и получили свое название. Стоит отметить, что именем этого выдающегося человека названо также и множество других животных.

Сейчас жирафов Ротшильда в дикой природе осталось лишь несколько сотен.

Гигантам с таким большим ростом требуется соответствующее размерам, сильное сердце. Высота самцов способна достигать 6 метров, а их сердце весом в 12 килограммов пропускает целых 60 литров крови за минуту и создает втрое большее давление, чем сердце человека.

На территории парка жирафы Ротшильда чувствуют себя как дома, поэтому могут вести себя довольно расслаблено и по-хозяйски.

Очень хочется верить, что этим дивным животным удастся выжить и они продолжат свое существование в дикой природе.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса