В МВД РК с 1 апреля вводится запрет на использование смартфонов и планшетов

Zakon.kz
Данное нововведение внедряется в связи с информационной безопасностью работы ведомства.
В МВД РК с 1 апреля вводится запрет на использование смартфонов и планшетов. Об этом сообщил председатель Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Игорь Лепеха, передает МИА Казинформ.

«Решение принято. Оно согласовано с канцелярией Премьер-Министра, госслужащие в рабочее время не могут приносить на работу планшеты и смартфоны. В ряде госорганов это уже введено, в большинстве будет после 1 апреля, где-то с 4 апреля. То есть каждый госорган сам определяет. Есть правила внутреннего распорядка. То, что касается Министерства внутренних дел РК - с министром согласована единая позиция: с 1 апреля мы будем запрещать нашим сотрудниками приходить на работу со смартфонами и планшетами. Все мы, начиная с руководства, уже сейчас приобрели обычные телефоны, то есть те, которые не будут подключаться к Интернету», - сказал И.Лепеха в ходе пресс-конференции в МВД РК, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, данное нововведение внедряется в связи с информационной безопасностью работы ведомства.

«Связано это с тем, что ряд очень серьезных документов с подписями гулял по WhatsApp и Facebook. Поэтому такое решение было принято», - заключил председатель Комитета административной полиции.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: mygazeta.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду