Минюст: "СтопХам" ликвидировали за грубые нарушения закона

Zakon.kz
В деятельности организации были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства, сказали в пресс-службе Минюста России.
Движение "СтопХам" было ликвидировано за неоднократные грубые нарушения законодательства, сведения о нем исключены из Единого государственного реестра юридических лиц, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе Минюста России.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд по запросу Минюста принял решение о ликвидации организации "СтопХам". О причинах обращения министерства в суд не сообщалось.

"При проведении федерального государственного контроля главным управлением Минюста России по Москве в деятельности организации были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства", — сообщили в ведомстве.

В Минюсте уточнили, что сведения об организации 21 марта были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.

Один из последних нашумевших эпизодов деятельности "СтопХама" — потасовка активиста движения с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым в феврале.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов