ЕАЭС вводит антидемпинговую пошлину на прутки из Украины сроком на 5 лет

Zakon.kz
Для ПАО "Енакиевский металлургический завод" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 10,11% от таможенной стоимости; для ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" - 9,32%. Для остальных - 10,11% от таможенной стоимости.
Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приняли решение ввести антидемпинговую пошлину на прутки из Украины, об этом "Интерфаксу" сообщили в наднациональном органе регулирования Союза - Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Коллегия ЕЭК приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на украинские прутки сроком на 5 лет. Для ПАО "Енакиевский металлургический завод" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 10,11% от таможенной стоимости; для ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 9,32% от таможенной стоимости", - заявили в комиссии.

Для прочих производителей антидемпинговая пошлина фиксируется в размере 10,11% от таможенной стоимости, добавили в ЕЭК.

Ранее сообщалось, что расследование было возбуждено еще в конце 2013 года. Поводом для возбуждения расследования стало обращение ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", ОАО "Челябинский металлургический комбинат", ОАО "Северсталь" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", на долю которых в среднем за период с 2010 года по первое полугодие 2013 года приходилось 65,9% объема производства прутков в ТС.

Фото с сайта most1.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков