«Первый» Lamborghini Veneno выставили на продажу

Zakon.kz
В Германии на продажу выставили «первый» из трех выпущенных суперкаров Lamborghini Veneno.
Продажей автомобиля занимается компания Investment Cars. За суперкар просят 7 миллионов 100 тысяч долларов.

Выставленный на продажу Lamborghini Veneno имеет пробег всего в сто километров. Под капотом двухдверки располагается двенадцатицилиндровый двигатель объемом 6,5 литра и мощностью 750 лошадиных сил.

Работает двигатель в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. До первых ста километров в час автомобиль способен разгоняться за 2,8 секунды. Максимальная скорость составляет 355 километров в час.

Всего таких суперкаров было создано три экземпляра. Автомобиль был выпущен в 2013 году в честь 50-летия марки. В середине марта на продажу был выставлен Lamborghini Veneno с серийным номером «2».

Галерея:



Via livecars
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией