На Шымбулак всё-таки пустят электромобили

Zakon.kz
Городские власти наконец-то признали, что машины на электротяге — экологичный вид транспорта.
Как сообщил представитель Управления природных ресурсов г. Алматы, постановление, разрешающее подъём электромобилей на высокогорную лыжную базу, подпишут и опубликуют буквально со дня на день, сообщает kolesa.kz.

Проезд разрешат при предъявлении технического паспорта, в котором будет указано, что транспорт работает исключительно за счёт электричества. На автомобили с ГБО и гибридные данное новшество власти распространять не стали.

Ранее чиновники пообещали закрыть канатку на ремонт, снизить стоимость проезда в «зелёных» такси, поднимающих граждан на Шымбулак, и побыстрее решить вопрос с запуском на лыжную базу специальных автобусов.

Для справки: сегодня в южной столице зарегистрирован 41 электромобиль.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана