Сведений о казахстанцах среди пострадавших в Таиланде и Турции не поступало - МИД РК

Zakon.kz
И в Таиланде и в Турции в один день произошли теракты.
Информации о казахстанцах среди жертв терактов в Турции и Таиланде в МИД РК не поступало. Об этом Zakon.kz сообщили представители внешнеполитического ведомства РК.

Отметим, что теракт в турецком городе Диярбакыр произошел накануне в районе автовокзала во время следования по улице полицейской машины. Террористы дистанционно подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль, который был припаркован на обочине дороги. По последней информации число полицейских, ставших жертвами возросло до семи, ранения получили 27 человек. Во взрывах подозревают Рабочую партию Курдистана.

На юге Таиланда в этот же день прогремело несколько взрывов. Пока военные власти страны сообщают об одном погибшем и нескольких десятков раненых. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность, однако власти считают, что к терактам могут быть причастны сепаратисты, действующие в этом регионе, большая часть жителей которого исповедует ислам.
Взрывы произошли в провинции Паттани, одном из трёх преимущественно мусульманских регионов на юге страны, у самой границы с Малайзией.

Фото: Global Look Press

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель