Сведений о казахстанцах среди пострадавших в Таиланде и Турции не поступало - МИД РК

Zakon.kz
И в Таиланде и в Турции в один день произошли теракты.
Информации о казахстанцах среди жертв терактов в Турции и Таиланде в МИД РК не поступало. Об этом Zakon.kz сообщили представители внешнеполитического ведомства РК.

Отметим, что теракт в турецком городе Диярбакыр произошел накануне в районе автовокзала во время следования по улице полицейской машины. Террористы дистанционно подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль, который был припаркован на обочине дороги. По последней информации число полицейских, ставших жертвами возросло до семи, ранения получили 27 человек. Во взрывах подозревают Рабочую партию Курдистана.

На юге Таиланда в этот же день прогремело несколько взрывов. Пока военные власти страны сообщают об одном погибшем и нескольких десятков раненых. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность, однако власти считают, что к терактам могут быть причастны сепаратисты, действующие в этом регионе, большая часть жителей которого исповедует ислам.
Взрывы произошли в провинции Паттани, одном из трёх преимущественно мусульманских регионов на юге страны, у самой границы с Малайзией.

Фото: Global Look Press

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды