Беженцы не смогут сами выбирать, в какую страну они направятся

Zakon.kz
Евросоюз не отказывает им в приеме, но будет сам указывать, где жить.
У мигрантов, которые стремятся в Европу не будет выбора страны проживания. Об этом завяил еврокомиссар по миграции Димитрис Авромопулос, сообщает "Первый канал Евразия".

Евросоюз не отказывает им в приеме, но будет сам указывать, где жить. Такая мера могла бы умерить пыл тех мигрантов, кто вопреки всем запретам пытается нелегально переходить закрытые границы.

«Настало время для полной имплементации выработанной схемы по перемещению беженцев. Недавно я получил подтверждения почти от всех стран Евросоюза в том, что они берут на себя обязательства по участию в переселении.Таким образом, 54 тысячи беженцев будут распределены по европейским странам. Мы готовы принять их в Евросоюз, но мы будем сами указывать беженцам дорогу в одну из стран, готовую их принять».


Фото: ЕРА.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег, ливень и грозы: опубликован прогноз погоды на 24 марта

На дне Тихого океана засняли то, к чему ученые не были готовы

"Я сказала да": дзюдоистка Абиба Абужакынова объявила о помолвке

Триумф в Афинах: казахстанская гимнастка принесла Казахстану "золото"

Исчез после ночного клуба: уроженец Атырау пропал при загадочных обстоятельствах в Гонконге