Айдын Аимбетов посетил стамбульскую школу имени Абая

Zakon.kz
Айдын Аимбетов подробно рассказал ребятам о своих научно-исследовательских работах, проведённых во время экспедиции.
Для школьников, знакомых с космосом только по учебникам, встреча с казахстанским космонавтом оставила яркие впечатления, сообщает 24.kz.

Их интересовало, как выглядит наша планета с орбиты, чем питаются космонавты и даже будущее отрасли. Айдын Аимбетов подробно рассказал ребятам о своих научно-исследовательских работах, проведённых во время экспедиции, а школьники исполнили для почетного гостя отрывки из произведений великого Абая. Космонавт посетил также казахско-турецкий культурный центр и встретился с представителями казахской диаспоры.

Берке Янык, ученик 6 класса:

- Во-первых, хочу выразить благодарность Айдыну Аимбетову за то, что из множества школ он выбрал и лично посетил именно нашу. После этой встречи мне захотелось стать космонавтом. И мои друзья-одноклассники теперь тоже окрылены этой мечтой. Потому что Айдын Аимбетов - это третий казахстанец, побывавший в космосе. И я хочу, чтобы мой соотечественник из Турции тоже когда-нибудь совершил такой полет.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель