Первый этап чемпионата по мотокроссу прошел в Талдыкоргане

Zakon.kz
В минувшие выходные в Талдыкоргане прошел 1 этап открытого чемпионата РК по мотокроссу. Более 60 экстремалов из Казахстана и России приняли участие в спортивном мероприятии.
От имени руководства города участников поприветствовал руководитель отдела физической культуры и спорта Адилет Рымтаев, который акцентировал внимание на развитии данной дисциплины в Талдыкоргане, сообщает inform.kz.

Как отметил судья национальной категории Виктор Климакин, участников разделели на семь классов — начиная от детей, самому маленькому спортсмену 4 года, и заканчивая ветеранами в возрасте 60 лет.

«Последний раз этап чемпионата страны по мотокроссу в Талдыкоргане проходил в далеком 1980 году. В прошлом году мы впервые проводили открытый чемпионат по мотокроссу на приз акима города Талдыкорган. Данное мероприятие показало уровень талдыкорганских спортсменов и трассу, на которой можно проводить соревнования на международном уровне», — подчеркнул В.Климакин.

По результатам заездов, первое общекомандное место заняли российские спортсмены представленные командой «Мото мир», серебро досталось экстремалам из группы «КТМ Agent orange» города Алматы, бронза — алматинской команде «Бостандыкский РП».

Фото inform.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
Талдыкорган

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц